REPRIS PAR LE VENDEUR***Geneviève ASSE (Née en 1923) Cercle bleu - 1972 Huile sur toile Signée et datée au dos "Asse, 72" Hauteur : 30,50 Largeur : 30,50 cm Provenance : Galerie Jan Krugier, Genève Collection Hélène Bokanowski ; A l'actuel propriétaire par descendance. Expositions : Genève, Galerie Jan Krugier, "Geneviève Asse, Ligne Intérieure", octobre-novembre 1974, reproduit en noir et blanc sous le n°27 Commentaire : Oil on canvas; signed and dated on the reverse 12,01 x 12,01 in.