Öl auf Leinwand Deutschland, um 1900 Fritz von Wille (1860-1941) – Deutscher Landschaftsmaler Signiert unten rechts „Fritz von Wille“ Gesamtmaße, gerahmt: 113 x 133 cm Guter Zustand Fritz von Wille gehörte zu den Lieblingsmalern des deutschen Kaisers Wilhelm II.; heute erzielen seine großformatigen Landschaftsgemälde bis zu 50.000 Euro auf dem internationalen Auktionsmarkt Schätzpreis des Auctionata Experten: 6.000