Öl auf Malkarton Österreich, Wien, 1918 Franz Wacik (1883-1938) – Österreichischer Maler und Grafiker Rückseitig bezeichnet mit „Im Krystallberg, gemalt von Franz Wacik 1918 Wien“ Gesamtmaße, gerahmt: 80 x 60 cm Sehr guter Zustand Franz Wacik war ein Meister der Illustration; vergleichbare Ölgemälde erzielen bis zu 15.000 Euro am internationalen Auktionsmarkt Schätzpreis des Auctionata Experten: 1.600