Tusche, Bleistift und Aquarell auf Papier Österreich, 1945 Franz von Zülow (1883-1963) – österreichischer Maler und Grafiker Signiert und datiert unten links: „Zülow 45“ Rückseitig mit einem Etikett: „Franz von Zülow, Frühjahrsausstellung im Wiener Künstlerhaus, 1945“ Gesamtmaße: 19 x 27,8 cm Guter Zustand Vergleichbare Papierarbeiten von Franz von Zülow erreichen bis zu 3.000 Euro auf dem internationalen Auktionsmarkt Schätzpreis des Auctionata Experten: 800