Les Barques, 1939 Huile sur toile. Non signée. 33 x 41 cm Bibliographie: Hélène Dechanet Bores, Francisco Bores, Catalogue Raisonné de l'uvre peint, Tome I 1917-1944, Madrid, 2003, numéro 1939 / 64.