Les Escargots - Compotier, 1950 Huile sur carton double-face. Non signée. 27 x 35 cm Bibliographie: Hélène Dechanet Bores, Francisco Bores, Catalogue Raisonné de l'oeuvre peint, Tome II 1945-1972, Madrid, 2003, numéro 1950 / 11 et 1950 / 11bis.