Auktionspreisarchiv

Auktion: Art Moderne
wurde versteigert am: 30. Oktober 2018
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Archiv
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
ca. 3.413 $ - 4.550 $
Zuschlagspreis:  7.680 €
ca. 8.737 $
Los-Nr. 155, Aufrufe: 3

Francisco BORES [espagnol] (1898-1972) Enfants jouant, 1944 Huile sur toile. Signée et datée en bas à droite. 33 x 46 cm Provenance : Galerie Louis Carré, Paris. Bibliographie : Dechanet, Hélène, Catalogue Raisonné de l'œuvre peint, Tome I : 1917-1944, Madrid, Musée National Centre d'Art Reina Sofía - Telefónica, 2003, n°1944 / 35, reproduit. p. 548.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: La Maison de Vente Ader
Titel: Art Moderne
Auktionsdatum: 30.10.2018
Adresse: La Maison de Vente Ader
Salle 10, Drouot, 9, rue Drouot 75009 Paris