Personnages, 1961 Huile sur carton. Non signée. 27 x 35 cm Bibliographie: Hélène Dechanet Bores, Francisco Bores, Catalogue Raisonné de l'oeuvre peint, Tome II 1945-1972, Madrid, 2003, numéro 1961 / 24.