Le Pot de fleurs Huile sur isorel. Signée au dos. 20 x 24 cm Bibliographie: Hélène Dechanet Bores, Francisco Bores, Catalogue Raisonné de l'oeuvre peint, Tome II 1945-1972, Madrid, 2003, numéro 1950 / 32.