Nature morte - Composition, 1946 Huile sur carton double face. Non signée. 26 x 34.5 cm Bibliographie: Hélène Dechanet Bores, Francisco Bores, Catalogue Raisonné de l'?oeuvre peint, Tome II 1945-1972, Madrid, 2003, numéro 1946 / 23 et 1946 / 43bis.