France, transition des époques Louis XV-Louis XVI Console en bois sculpté et partiellement redoré reposant sur deux pieds cambrés à décor de feuillages et coquilles et d'un vase à l'antique dans l'entretoise, la ceinture modifiée postérieurement ouvrant par un tiroir France, Louis XV-Louis XVI transition period, console in carved wood, partially regilded, resting on two arched feet Hauteur : 83 Largeur : 87 Profondeur : 59 cm