Commode en marqueterie de noyer entouré de filets de bois alternés, encadrements de palissandre et amarante. Elle ouvre à trois tiroirs divisés en trois panneaux. Montants à pans coupés terminés par des pieds galbés. Dessus de marbre gris veiné blanc - Est de la France, transition des époques Louis XV-Louis XVI Haut. 83 cm - Larg. 122 cm - Prof. 53 cm 2