Commode, France, Transition des époques Louis XV et Louis XVI, XVIIIe s. (haut. 89 cm, larg. 119 cm, prof. 60 cm). en placage de bois exotiques dont bois de rose, violette et satiné, coiffée d'un marbre brèche rouge d'origine