Commode en placage de palissandre, encadrements de prunier et bordure d’un large filet de bois de couleurs alternées. Elle ouvre à trois tiroirs, montants antérieurs à pans coupés terminés par des pieds biche. Dessus de marbre Rance des Flandres - Est de la France, Transition des époques Louis XV-Louis XVI (accidents) Haut. 83,5 cm – Larg. 96 cm – Prof. 49 cm ADJUDICATION