Console en bois sculpté et partiellement redoré reposant sur deux pieds cambrés à décor de feuillages et coquilles et d'un vase à l'antique dans l'entretoise, la ceinture modifiée postérieurement ouvrant par un tiroir 83 x 87 x 59 cm