France, époque Louis XVI et XIXe siècle, style Louis XVI Deux cadres ovales monoxyles en bois sculpté et doré à décor de rais de coeurs pour l'un et rais de perles pour l'autre Dimensions à la vue : 15 x 10,70 x 2,50 cm (5,90 x 4,21 x 0,98 in.) et 12,50 x 9 x 3 cm (4,92 x 3,54 x 1,18 in.)