FAUTEUIL A CHASSIS D'EPOQUE LOUIS XV ESTAMPILLE DE LOUIS CRESSON En hêtre sculpté anciennement peint, le dossier à la reine, à décor de palmette rocaille et rinceaux de feuillage, garniture de velours usée, estampillé au dos L.CRESSON Hauteur: 98 cm. (38½ in.) Louis Cresson reçu maître en 1738