FAUTEUIL A CHASSIS D'EPOQUE LOUIS XV En hêtre sculpté et relaqué crème, le dossier et la ceinture à décor de fleurs et guirlandes reposant sur des pieds cambrés sommés de fleurettes, garniture à décor peint sur soie jaune Hauteur: 98 cm. (38½ in.) A LOUIS XV WHITE-PAINTED FAUTEUIL A CHASSIS