FAUTEUIL À CHÂSSIS D'ÉPOQUE RESTAURATION En placage d'érable, le dossier en bandeau, les accotoirs ornés de feuilles de lotus stylisées en partie haute, les supports d'accotoir en crosse, reposant sur des pieds en console à l'avant et en sabre à l'arrière, garniture de poulain noir H. : 98,5 cm (38 3/4 in.) l. : 61 cm (24 in.) A RESTAURATION MAPLEWOOD FAUTEUIL À CHASSIS