Auktionsarchiv: Los-Nr. 296

FAUTEUIL À CHÂSSIS D'ÉPOQUE RESTAURATION

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
2.080 €
ca. 2.233 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 296

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
2.080 €
ca. 2.233 $

FAUTEUIL À CHÂSSIS D'ÉPOQUE RESTAURATION En placage d'érable, le dossier en bandeau, les accotoirs ornés de feuilles de lotus stylisées en partie haute, les supports d'accotoir en crosse, reposant sur des pieds en console à l'avant et en sabre à l'arrière, garniture de poulain noir H. : 98,5 cm (38 3/4 in.) l. : 61 cm (24 in.) A RESTAURATION MAPLEWOOD FAUTEUIL À CHASSIS

Auktionsarchiv: Los-Nr. 296
25.11.2015
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

Auktionsarchiv: Los-Nr. 296
25.11.2015
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020