FAUTEUIL A CHASSIS D'EPOQUE REGENCE VERS 1720 En hêtre mouluré, sculpté et doré, le haut dossier légèrement incliné, les supports d'accotoir galbés, la ceinture centrée d'une coquille et de rinceaux, les pieds galbés terminés en sabot, couverture de tapisserie au gros point ; restaurations H.: 108 m. (42 in.) ; L.: 69 cm. (27 in.)