FAUTEUIL A CHASSIS D'EPOQUE REGENCE En hêtre mouluré et sculpté, à décor de godrons en frise, palmettes et agrafes de feuillage, les accotoirs en enroulement à motif de coquilles et feuilles d'acanthe, reposant sur des pieds galbés terminés en enroulement, garniture de damas jaune à motif floral ; restaurations et petits accidents notamment à l'un des pieds à l'avant Hauteur : 102,5 cm. (40 1/4 in.), Largeur : 70 cm. (27 1/2 in.) A REGENCE BEECHWOOD FAUTEUIL A CHASSIS