FAUTEUIL A CHASSIS D'EPOQUE LOUIS XV
ESTAMPILLE DE JEAN-BAPTISTE TILLIARD MILIEU DU XVIIIEME SIECLE
FAUTEUIL A CHASSIS D'EPOQUE LOUIS XV ESTAMPILLE DE JEAN-BAPTISTE TILLIARD MILIEU DU XVIIIEME SIECLE En bois mouluré, sculpté, à décor de fleurs et de feuillage, le dossier à la Reine, estampillé TILLIARD, garniture de velours bordeaux Hauteur: 88 cm. (34 2/3 in.) ; Largeur: 67 cm. (26 1/3 in.) Jean-Baptiste Tilliard reçu maître en 1752