ƒ Ben (Benjamin Vautier dit) (né en 1935) Geste : Poser une feuille de papier blanc sur la chaussée, (geste 34), novembre 1964 Acrylique et photographies sur panneau de bois, textes descriptifs et deux photographies Signé en bas à droite Daté, annoté et situé en bas vers le centre 75 x 75 cm Provenance: Galerie Daniel Varenne, Genève Bibliographie: Cette oeuvre est enregistrée dans le Catalogue Raisonné de l'artiste sous le n°2028 Un certificat d'authenticité pourra être délivré sur demande de l'acquéreur Nous remercions Madame Eva Vautier pour les informations qu'elle nous a aimablement communiquées