ƒ Ben (Benjamin Vautier dit) (né en 1935) Geste : Me regarder dans un miroir, (Geste 27), septembre 1963 Acrylique et photographie sur panneau de bois, textes descriptifs et une photographie Signé en bas à droite Daté, annoté et situé en bas vers le centre 75 x 75 cm Provenance: Galerie Daniel Varenne, Genève Expositions: - Zurich, Galerie Bischofberger, 1971 - Nice, MAMAC, Musée d'Art Moderne et d'Art Contemporain, "Je cherche la vérité", 17 février-27 mai 2001 - Lyon, Musée d'Art Contemporain de Lyon, "Rétrospective Strip-tease intégral de Ben", 2010 Bibliographie: Cette oeuvre est enregistrée dans le Catalogue Raisonné de l'artiste sous le n°2021 Un certificat d'authenticité pourra être delivré sur demande de l'acquéreur Nous remercions Madame Eva Vautier pour les informations qu'elle nous a aimablement communiquées