Ecole Italienne du XVIIIe siècle - Atelier de Francesco Tironi (1745-1797). Le pont du Rialto et la Campo Erberia . Huile sur toile. On y joint un certificat de la Chambre Européenne des experts en conseil en oeuvres d'art, daté du 30 juillet 2017. Dimensions : 72 x 95 cm.