ÉCOLE ITALIENNE DU XVIIIE SIÈCLE
Cléôpatre montrant à Octave le buste de César, d'après Pompeo Batoni
ÉCOLE ITALIENNE DU XVIIIE SIÈCLE Cléôpatre montrant à Octave le buste de César, d'après Pompeo Batoni gouache rehaussée de gomme arabique sur vélin 15,9 x 21,8 cm. (6 ¼ x 8 ½ in.)