Ecole FRANCAISE du XXe siècle. Paysage marin. Huile sur toile marouflée sur panneau. Porte une signature en bas à gauche illisible. Etiquette au dos portant la mention "collection Georges Viau" en partie effacée. 15 x 24 cm. On joint : Ecole FRANCAISE du début du XXe siècle. Paysage des Basses Pyrénees. Huile sur toile. Signée en bas à droite et titrée au dos. 10 x 16 cm. On joint : J. FORGES. Voiliers en rade. Aquarelle. Signée en bas à droite. 15,5 x 22,5 cm. On joint : Ecole NAPOLITAINE du début du XXe siècle. Baie de Naples. Gouache. 8 x 12 cm.