Auktionsarchiv: Los-Nr. 185

École FRANCAISE vers 1800 Ecole FRANCAISE vers 1800 Ecole FRANÇAISE vers 1800 Ecole FRANCAISE vers 1800 Ecole Française vers 1800

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
600 €
ca. 810 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 185

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
600 €
ca. 810 $

École FRANCAISE vers 1800 Alexandre et le noeud gordien Panneau de noyer, une planche, non parqueté, enduit au dos. (fente). 47,8 x 34,6 cm École française vers 1880 Portrait d’un bébé Dessin. 26 x 20 cm Ecole FRANÇAISE vers 1800 Symboles maçonniques Huile sur toile. (manques). 61 x 46 cm Ecole FRANCAISE vers 1800 Jeune femme lisant près d’une cheminée. Huile sur toile. 56 x 46 cm Cadre en chêne sculpté de la fin du XVIIIe siècle. Sur la cheminée on distingue une lampe à l’antique, modèle crée par Boizot pour Sèvres vers 1785. Ecole Française vers 1800 Portrait d’homme Buste en terre cuite petite nature H : 10 cm. (usures).

Auktionsarchiv: Los-Nr. 185
02.04.2007
Daguerre
5bis rue du Cirque
[email protected]
+33 (0)1 45630260
+33 (0)1 45630261

Auktionsarchiv: Los-Nr. 185
02.04.2007
Daguerre
5bis rue du Cirque
[email protected]
+33 (0)1 45630260
+33 (0)1 45630261