Auktionsarchiv: Los-Nr. 133

Ecole Française vers 1900

Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 170 $ - 226 $
Zuschlagspreis:
200 €
ca. 226 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 133

Ecole Française vers 1900

Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 170 $ - 226 $
Zuschlagspreis:
200 €
ca. 226 $

Nature morte aux carottes Huile sur toile rentoilée 57 x 73 cm (non reproduit) On joint: - Ecole Française fin XIXème siècle-début XXème siècle - L. DAREY Rue animée Huile sur panneau. Signé en bas à droite 20 x 15,5 cm (non reproduit) - Raymond DESHAYE Propriété en Normandie Huile sur toile Signé en bas à droite et daté 1896 32,5 x 24,5 cm (non reproduit) - Ecole Française début XXème siècle Propriété dans le sud d e la France Huile sur panneau Signature illisible en bas à droite 24 x 33 cm (non reproduit) - Ecole Française fin XIXème siècle début XXème siècle Propriété de l'Ile de France Huile sur toile (accidents) 33 x 41 cm (non reproduit) - Ecole Française fin XIXème siècle début XXème siècle Propriété de l'Ile de France Huile sur toile 24 x 35 cm (non reproduit) - Ecole Française XXème siècle Pont au dessus de la rivière Huile sur panneau. daté Aout 1920 24 x 33 cm (non reproduit) - Ecole Française XXème siècle Nature morte aux oranges Huile sur toile 37,5 x 46 cm (non reproduit) - Ecole Française début XXème Village au pays basque Huile sur panneau 27x32 cm (non reproduit) Lire la suite Replier

Auktionsarchiv: Los-Nr. 133
13.04.2016
Christophe Joron-Derem SVV
46 rue Saint-Anne
75002 Paris
[email protected]
+33 (0)1 4020 0282
+33 (0)1 4020 0148

Auktionsarchiv: Los-Nr. 133
13.04.2016
Christophe Joron-Derem SVV
46 rue Saint-Anne
75002 Paris
[email protected]
+33 (0)1 4020 0282
+33 (0)1 4020 0148