Ca. 74 × 40 × 13mm, ca. 41,5g, 18K Gold, allseitig aufwändig graviert und blau und schwarz emailliert, Mittelteil aufklappbar, innen Prüf-Punze, Emaille teilweise berieben.
Ca. 74 x 40 x 13mm, ca. 41.5 g, 18 K gold, all sides full of engraving and blue/black enamel, mid section hinged/liftable, inspection stamp inside, enamel partly rubbed.