Dill, Otto. 1884 Neustadt/Weinstraße - 1957 Bad Dürkheim. Landschaft mit Wanderer. Öl/Malkarton. Signiert u. li. Otto Dill 63,5 x 88 cm / R. 87 x 102 cm.- Großer Landschaftsentwurf, formauflösend und duftig gemalt. Als Mitglied der Münchner Sezession nahm Dill 1922 an verschiedenen Ausstellungen der Künstlervereinigung teil. 1924 wurde ihm der Professorentitel verliehen. Später wurde er Ehrenmitglied der Akad. der Künste in München.