Dill, Otto. 1884 Neustadt/W. - 1957 Bad Dürkheim. Löwenpaar auf einem Felsen lagernd. 1920. Tuschfeder/Bütten, u. li. sign. u. dat. Otto Dill 1920, o. re. Ecke Trockenstempel Schöllershammer, 36,5 x 25,7 cm, fliegend unter Pp. und hinter Glas ger. 43 x 33,2 cm, Lichtrand außerhalb der Darstellung