Dill, Otto. 1884 Neustadt/W. - 1957 Bad Dürkheim. 2 Beisftift-Zeichnungen von 1942 jew. auf einem Kalenderblatt, jew. u. re. mit Blstft. sign. u. dat. Otto Dill 10. Aug. 1942: 1) Pferdeführer, 9,6 x 14,8 cm 2) Springender Löwe, 10,1 x 14,6 cm. Blätter an den oberen Ecken in Pp. mont., Pp. 47,6 x 43,4 cm, ungerahmt