Collection Particulière Française法國私人收藏 Deux rince-pinceaux pinceaux en ivoire sculpté et polychrome Dynastie Qing, XVIIIE-XIXE siècle清十八至十九世紀 染色象牙雕人物故事圖筆掭一對Two carved and stained ivory leaf-shaped brush washers, Qing Dynasty, 18th-19th century en forme de feuille vigne naissant d'un pampre feuillagé chargé de grappes, l'intérieur fienment évidé en creux et décoré de personnages en relief dont Ciu Shannam nourrissant de son sein son arrière grand-mère en signe de piété filiale, des couples de loirs cachés en partie supérieure(4)14,6 cm, 5¾ in.14.6 公分, 5¾英寸