Auktionsarchiv: Los-Nr. 75

Deux rince-pinceaux pinceaux en ivoire sculpté et polychrome Dynastie Qing, XVIIIE-XIXE siècle | 清十八至十九世紀 染色象牙雕人物故事圖筆掭一對 | Two carved and stained ivory leaf-shaped brush washers, Qing Dynasty, 18th-19th century...

Arts d'Asie
11.12.2020
Schätzpreis
4.000 € - 6.000 €
ca. 4.850 $ - 7.276 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 75

Arts d'Asie
11.12.2020
Schätzpreis
4.000 € - 6.000 €
ca. 4.850 $ - 7.276 $
Zuschlagspreis:

Collection Particulière Française法國私人收藏 Deux rince-pinceaux pinceaux en ivoire sculpté et polychrome Dynastie Qing, XVIIIE-XIXE siècle清十八至十九世紀 染色象牙雕人物故事圖筆掭一對Two carved and stained ivory leaf-shaped brush washers, Qing Dynasty, 18th-19th century en forme de feuille vigne naissant d'un pampre feuillagé chargé de grappes, l'intérieur fienment évidé en creux et décoré de personnages en relief dont Ciu Shannam nourrissant de son sein son arrière grand-mère en signe de piété filiale, des couples de loirs cachés en partie supérieure(4)14,6 cm, 5¾ in.14.6 公分, 5¾英寸

Auktionsarchiv: Los-Nr. 75
11.12.2020
Sotheby's
Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 75
11.12.2020
Sotheby's
Paris