Paire de vase muraux et deux rince-pinceaux de type guan Chine, Dynastie Qing, XVIIIE et XIXE siècle les vases archaïsants agrémentés d'anses, recouverts unformément d'une glaçure céladon bleutée, marque Qianlong, les rince-pinceaux globulaires à couverte céladon bleu craquelée, socles en bois Quantity: 4 les vases 17,5 cm, 6 7/8 in., le plus grand rince pinceaux 4 x 9,5 cm, 1 9/16 x 3 3/4 in.