Deux rince-pinceaux grès émaillé turquoise. Chine, époque Kangxi (1662-1722). En forme de Budai assis, le ventre formant réceptacle. Hauteur : 3,5 cm et 4,5 cm. Expert : Philippe DELALANDE.