Deux rince pinceaux en agate Chine, XIXe siècle Le premier en forme de pêche, les feuillages feuillagés fleuris formant le pied et l’anse (fêle à la bordure) ; le deuxième en forme de feuille de lotus dont la tige forme le pied, la bordure sculptée d’un oiseau, d’une grenouille et de fleurs de lotus. L. 11 cm et 11 cm