COMMODE DEMI-LUNE D'EPOQUE LOUIS XVI ESTAMPILLE D'ETIENNE AVRIL En acajou et placage d'acajou, ornementation de bronze ciselé et doré, dessus de marbre des Flandres, ouvrant par trois tiroirs et deux vantaux sur les côtés, reposant sur des pieds fuselés, estampillée deux fois E. AVRIL à l'arrière Hauteur : 85 cm. (33 1/2 in.), Largeur : 120 cm. (47 1/4 in.), Profondeur : 48 cm. (19 in.) Etienne Avril, reçu maître en 1774 A LOUIS XVI MAHOGANY DEMI-LUNE COMMODE STAMPED BY ETIENNE AVRIL