Auktionsarchiv: Los-Nr. 231

COMMODE DEMI-LUNE D'EPOQUE LOUIS XVI

Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.355 $ - 2.033 $
Zuschlagspreis:
6.250 €
ca. 8.472 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 231

Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.355 $ - 2.033 $
Zuschlagspreis:
6.250 €
ca. 8.472 $

TROISIEME QUART DU XVIIIEME SIECLE
COMMODE DEMI-LUNE D'EPOQUE LOUIS XVI TROISIEME QUART DU XVIIIEME SIECLE En acajou et placage d'acajou, ornementation de bronze ciselé et doré en partie rapportée, le dessus de marbre gris Sainte-Anne, la façade ouvrant par trois tiroirs et deux vantaux latéraux découvrant chacun une étagère, les montants cannelés et rudentés prolongés par des pieds fuselés, cannelés et rudentés, estampillé sur le montant arrière gauche I.B.VASSO Hauteur: 87 cm. (34¼ in.) ; Largeur: 98 cm. (38½ in.) ; Profondeur: 44,5 cm. (17½ in.)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 231
17.11.2011
Christie's
17 November 2011, Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 231
17.11.2011
Christie's
17 November 2011, Paris