COMMODE DEMI-LUNE D'ÉPOQUE LOUIS XVI En acajou et placage d'acajou, dessus de marbre blanc veiné, ouvrant par trois tiroirs en façade et deux vantaux latéraux, les pieds fuselés ; petits accidents et manques au placage, l'un des quatre sabots manquant H. : 88,5 cm (34 3/4 in.) l. : 131,5 cm (51 3/4 in.) P. : 50 cm (19 3/4 in.) A Louis XVI mahogany demi-lune commode