COMMODE DEMI-LUNE D'EPOQUE LOUIS XVI En placage de bois de rose, amarante et bois teinté, ornementation de bronze ciselé et doré, dessus de marbre rouge des Flandres, la façade ouvrant par trois tiroirs en façade et deux ventaux latéraux, reposant sur des pieds fuselés ; marbre rapporté Hauteur : 81 cm. (31 3/4 in.), Largeur : 79 cm. (31 in.), Profondeur : 42,5 cm. (16 3/4 in.) A LOUIS XVI TULIPWOOD, AMARANTH AND TINTED WOOD DEMI-LUNE COMMODE