CHINE, compagnie des Indes Paire de plats de forme ovale en porcelaine à décor en camaïeu bleu de bouquets de fleurs au centre du bassin et d'un galon de grecques et de fleurs sur l'aile. Fin XVIIIème siècle H : 33 - L : 28 cm