Ensemble de 8 assiettes creuses et 2 assiettes plates en porcelaine de Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe siècle A SET OF TEN CHINESE PORCELAIN PLATES, COMPAGNIE DES INDES, 18TH CENTURY à décor polychrome de fleurs, la bordure bleue (égrenures et éclats) Quantity: 10