Auktionsarchiv: Los-Nr. 165

CHINE, Compagnie des Indes, XVIIIe siècle

Schätzpreis
800 € - 1.200 €
ca. 909 $ - 1.364 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 165

Schätzpreis
800 € - 1.200 €
ca. 909 $ - 1.364 $
Zuschlagspreis:

CHINE, Compagnie des Indes, XVIIIe siècle CHINE, Compagnie des Indes, XVIIIe siècle Paire de vases en porcelaine présentant un décor en émaux polychromes et rehauts d'or de scènes européennes de chasse à courre sur la panse, et d'oiseaux branchés dans des réserves sur les côtés et les cols. Les prises formées de grenades. Sur socles en bois adaptés. Montés en lampe. Hauteur totale : 73,5 cm Hauteur (vase) : 31 cm Largeur : 20 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 165
18.02.2022
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944

Auktionsarchiv: Los-Nr. 165
18.02.2022
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944