PLAT ROND EN PORCELAINE DE CHINE, COMPAGNIE DES INDES DU XVIIIe SIÈCLE, PÉRIODE QIANLONG (1736-1795) À décor polychrome des émaux de la famille rose au centre d'armoiries dans un écu surmonté de la devise Doe Ordie dans un médaillon, l'aile décorée de branches fleuries ; une fêlure au centre D. : 29,2 cm (11 1/2 in.) A Compagnie des Indes Chinese porcelain round dish, 18th century, Qianlong period (1736-1795)