CHINE, Compagnie des Indes - Époque QIANLONG (1736 - 1795) Suite de cinq assiettes polylobées en porcelaine décorée en émaux polychromes de la famille rose d’un bouquet de fleurs au centre, l’aile décorée de branches fleuris et croisillons. (Trois fêlées et ébréchures). Diamètre : 23 cm