Charlottenburg, 1900 - Salzburg, 1986
59 x 46,7 cm, o. R.
Portrait des Pfarrers Albert Pfeiffer, 1928. Kohle auf leichtem Karton. In Bleistift unten rechts signiert und datiert.
Nachlass Pfarrer Albert Pfeffer (1973 - 1937), Lautlingen. - Privatbesitz, Baden-Württemberg, durch Erbschaft vom Vorgenannten erhalten.
59 x 46,7 cm, o. R.