CHARLES LAPICQUE (1898-1988) CHAMAILLERIE, 1944 Fusain et pastel sur papier Signé et daté en bas à droite Charcoal and pastel on paper; signed and dated lower right 22,5 x 31 CM - 8 7/8 x 12 3/16 in. 300-500 Provenance Zurich, Galerie Nathan. Paris, Galerie Broomhead Junker & Cie. Collection particulière, France.