GASTON BALANDE (1880-1971) VIEUX CHÂTEAU EN POITOU (LA CHAPELLE-MONTREUIL), 1954 Huile sur papier marouflé sur toile Signé et daté en bas à gauche Titré au dos Oil on paper laid on canvas; signed and dated lower left; titled on the reverse 46,5 x 55 CM - 18 5/16 x 21 5/8 in. 800-1,200 Provenance Collection particulière, France. Cette uvre sera répertoriée et reproduite dans le catalogue raisonné du Tome II de l'oeuvre de Gaston Balande actuellement en préparation.