GASTON BALANDE (1880-1971) PAYSAGE TRAVERSÉ PAR UNE RIVIÈRE, 1954 Huile sur toile Signé et daté en bas à droite Oil on canvas; signed and dated lower right 33 x 41 CM - 13 x 16 1/8 in. 600-800 Provenance Collection particulière, France. Cette uvre sera répertoriée et reproduite dans le catalogue raisonné du Tome II de l'oeuvre de Gaston Balande actuellement en préparation.